PWG Iffeldorf e.V.
PWG Iffeldorf e.V.

Vorstand

Am 28.03.2019 fand die Jahreshauptversammlung der Parteifreien Wählergemeinschaft Iffeldorf e.V., mit Neuwahlen der Vorstandschaft, statt.

 

Nach sechsjähriger Amtszeit stellte sich der amtierende 1. Vorsitzende Thomas Link nicht mehr zur Verfügung, wird aber die PWG weiterhin als Beisitzer unterstützen.

Neuer Vorsitzender wurde, in einstimmtiger Wahl, Markus Degen der künftig von Ria Markowski als zweite Vorsitzende unterstützt wird. Auch die weiteren Vorstandsposten konnten allesamt mit kompetenten Mitgliedern besetzt werden.

Die PWG-Vorstandschaft (v.l.):

Beisitzer Albert Strauß, Beisitzer Tobias Färber,
Beisitzerin Tanja Bosch,
Beisitzer Thomas Link,

Vorsitzender Markus Degen, Schriftführer Fritz Skusa,

Kassier Dr. Christian Gleixner,

und stellvertretender Vorsitzende Ria Markowski

1. Vorsitzender

Markus Degen,

verh., 3 Kinder,

Maschinenbaumeister

Mail: m.degen@pwg-iffeldorf.de

2. Vorsitzende

Ria Markowski,

verheiratet

Projektmanagerin, Gemeinderätin

Mail: r.markowski@pwg-iffeldorf.de

Kassier

Dr. Christian Gleixner,

verh., 4 Kinder,

Studiendirektor, Gemeinderat

Mail: c.gleixner@pwg-iffeldorf.de

Schriftführer

Fritz Skusa,

verh., 2 Kinder,

Bauingenieur/Projektleiter

Mail: f.skusa@pwg-iffeldorf.de

Beisitzer

Thomas Link,

verh., 2 Kinder,

selbständiger Bauplaner, Gemeinderat

Mail: t.link@pwg-iffeldorf.de

Beisitzerin

Tanja Bosch,

verh., 2 Kinder,

Werbekauffrau,

Mail: t.bosch@pwg-iffeldorf.de

Beisitzer

Tobias Färber, ledig,

Zimmerermeister und staatl. gepr. Bautechniker

Mail: t.faerber@pwg-iffeldorf.de

Beisitzer

Daniela Benning,

verh., 2 Kinder?,

JOB?

Mail: d.benning@pwg-iffeldorf.de

Beisitzer

Albert Strauß,

verh., 1 Kind,

Altbürgermeister und

Ehrenbürger der

Gemeinde Iffeldorf,

Träger des

Bundesverdienstkreuzes

1. Klasse,

Gründer der PWG Iffeldorf

Mail: a.strauss@pwg-iffeldorf.de

Aktuelles

PWG Stammtisch

Montag, 29.07.2019,

20.00 Uhr, Bibliothek

Bürgerzentrum Iffeldorf.

- Aktuelles aus dem     Gemeinderat

- Wünsche und Anregungen

Druckversion Druckversion | Sitemap
PWG Parteifreie Wählergemeinschaft Iffeldorf, Kommunalwahl Iffeldorf, Gemeinde Iffeldorf, Kommunalwahl 2018, Kommunalwahl 2022, Wahl Iffeldorf, PWG Iffeldorf, Gemeinderat Iffeldorf, Iffeldorf, Osterseen, Iffeldorfer, Bürger mit Verantwortung, Bürger für Bürger, Bürger,